শিরোনামঃ
ইউটিউব ভিডিওতে অনলাইন জুয়া প্রচারের দায়ে গ্রেফতার প্রত্যয় হিরণ

ইউটিউব ভিডিওতে অনলাইন জুয়া প্রচারের দায়ে গ্রেফতার প্রত্যয় হিরণ

ইউটিউব ভিডিওতে অনলাইন জুয়া প্রচারের দায়ে গ্রেফতার প্রত্যয় হিরণ

ভিডিও ও নাটকে জুয়া খেলা প্রচারের দায়ে জনপ্রিয় ইউটিউবার প্রত্যয় হিরণ ও তার ২ সহযোগীকে গ্রেফতার করেছে ডিবি পুলিশ। অভিযোগ, তারা আন্তর্জাতিক জুয়ার সাইটের প্রচারণা করে ভিডিও বানাতো এরা। এজেন্টদের মাধ্যমে, তারা বিদেশী জুয়ার প্ল্যাটফর্মে বিজ্ঞাপন চালাতো। এ ঘটনায় রমনা থানায় মামলা দায়েরের পর তাদের গ্রেফতার করা হয়।

নাটকের মাঝে বিজ্ঞাপনের সংলাপ। দেশের বিজ্ঞাপনের বাজারে ইউটিউব-ফেসবুক ভিডিওতে নতুন এ ধারার প্রচলন শুরু হয়েছে। কিন্তু, ‘আজাইরা লিমিটেড’ নামে একটি ইউটিউব চ্যানেল এই ধারায় জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচার করছে। যার গ্রাহক প্রায় সাড়ে চার মিলিয়ন!

বিশ্বব্যাপী জুয়ার সাইট ওয়ানএক্সবেট, বাবুএইটিএইট, ক্রিকেক্স নামের জুয়ার সাইটের বিজ্ঞাপনের জন্য প্রতি ভিডিও এক লাখ দশ হাজার টাকা আয় করতেন প্রত্য হিরানা। আবদুল হামিদ একটি ভারতীয় এজেন্সির বিজ্ঞাপনী এজেন্ট হিসেবে কাজ করতেন। ক্রিকেট তারকা সাকিব আল হাসান একই সাইটের সাথে চুক্তি স্বাক্ষর করার জন্য সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন যেটির জন্য অভিযুক্তরা যে সাইটের বিজ্ঞাপনের জন্য আটক হয়েছে। পরে তিনি চুক্তি বাতিল করতে বাধ্য হন।

আরও পড়ুনঃ মাসব্যাপী বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী

ডিবির সাইবার ক্রাইম ইউনিটের উপ-কমিশনার তারেক বিন রশিদ বলেন, তারা অনলাইনে জুয়ার বিজ্ঞাপন দিচ্ছিল। তাদের গ্রেফতার করে আমরা জানতে পারি অনলাইন জুয়াড়িরা দেশের বাইরে থেকে কার্যক্রম পরিচালনা করে। তারা ভারতীয় এজেন্টদের মাধ্যমে জনপ্রিয় ইউটিউবার বা অনলাইন অ্যাক্টিভিস্টদের সাথে যোগাযোগ করে জুয়ার সাইটের বিজ্ঞাপন দেয়।

প্রায় এক বছর প্রত্যয় হিরণদের ওপর নজর রাখার পর চলতি সপ্তাহে রমনা থানায় মামলা করে ডিবি পুলিশ। কর্মকর্তারা বলছেন, আটকদের ভিডিও ও নাটক তরুণ-তরুণীদের কাছে খুবই জনপ্রিয়। সেখানে প্রচারণার ফলে অনেকে জুয়ায় আসক্ত হয়ে যাচ্ছে।

অনলাইন জুয়া থেকে অনেক অপরাধের সূত্রপাত হয়, বলেন তারেক বিন রশিদ (ডিবির সাইবার ক্রাইম ইউনিটের উপ-কমিশনার)।

ইউটিউব ছাড়াও, ডিবি পুলিশ অন্য যেকোনো মাধ্যমে জুয়া খেলার প্রচারের বিষয়ে অভিযোগ জানানোর পরামর্শ দিয়েছে ডিবি পুলিশ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




সর্বশেষ খবর

©2020 SomoyerKhbor All rights reserved ®

Design BY NewsTheme